참조번호 분석47260-1732
시행일자 1995-11-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1602.31-9000
품명 Turkey meat preparation Heater Meals
물품설명 구운 칠면조 가슴살(25.0%)삶아서 으깬 감자 알갱이에 칠면조 브로드와 각종 양념등을 첨가한 것을 플라스틱 용기에 소매포장 (Net wt 12 oz/340g)한 것과 발열체와 2온스의 water,플라스틱제 포크와 나이프, 1회용 조미료(소금,후추)가 각각 1개씩 set 포장된 제품임.
결정사유 본품은 육함량이 20%를 초과하므로 관세율표 제16류 "류주2"의 규정과 동해설서의 내용 "채소,스파게티소스등으로 이루어진 조제식료품이 분류"된다는 내용에 의거 특게호인 HS 1602.31-9000호에 분류되며 set 포장에 관하여는 관세율표 해석에 관한 통칙 3-나항에 의함.