참조번호 분석22760-334
시행일자 1995-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.90-9000
품명 Health supplement food based evening primorose oil Macro Evening Primrose Oil
물품설명 달맞이꽃 종자유(리놀레산(약70%), r-리놀렌산(약10%)에 알파-tocopherol을 소량 첨가하여 조제된 담황색의 oil을 캡슐에 담아 소매포장(60 capsule).
결정사유 관세율표 제1517호에 동식물성 유지 또는 유지분획물로 만든 식용의 혼합물 또는 조제품이 분류토록 규정하고 있으므로 식물성 유지의 조제품이 분류되는 HSK 1517.90-9000호에 분류.