참조번호 분석47260-684
시행일자 1995-05-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1603.00-4000
품명 Fish juice Anto-20
물품설명 안쵸비(멸치)에 식염(염분함량 23.4%)을 가하여 숙성시킨 후 여과하여 얻은 암갈색계 액상의 물품임.
결정사유 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙을 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제 1603호의 내용"충분한 양의 식염을 함유하거나 기타 물질을 첨가하기도 한다"는 내용에 의거 어류의 엑스가 분류되는 HSK 1603.00-4000 호에 분류함이 타당함.