참조번호 분석22760-177
시행일자 1995-02-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.11-9000
품명 Salmon, fried
물품설명 연어포에 조미된 가루반죽을 입혀서 식물유로 튀긴 상태의 것.
결정사유 관세율표 해설서 제1604호의 (1)항에 끓이거나 증기로 찌거나 굽거나, 후라이 하거나 볶거나 기타 방법으로 조리된 어류를 분류토록 설명하고 있으므로 기타의 조제된 연어가 분류되는 HSK 1604.11-9000호에 분류.