| 참조번호 | 분석22760-364 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-03-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Cordyceps, 동충하초 |
| 물품설명 | 자낭균류 맥각균목 동충하초과의 약용버섯인 동충하초를 건조하여 약30개를 한묶음으로 하여 비닐 진공 포장한 것임.(약18gr) |
| 결정사유 | 본품은 동충하초과(Clavicipitaceae) 동충하초속(Cordyceps)의 약용 버섯으로 관세율표 해설서 제07류 주2에서 분류되는 채소에는 식용의 버섯이 분류토록 규정되어 있고, 동 해설서 제07류 총설 제외규정 (d)에 의하면 "때로는 요리용으로 사용되는 약용식물"은 HS 1211호에 분류한다는 내용에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함. |