| 참조번호 | 분석47260-682 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-05-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | St.John's wort, 성요한풀 |
| 물품설명 | 본품은 물레나무과에 속하는 성요한풀(학명:Hypericum Perforatum L)의 줄기,꽃,잎 부분을 건조하여 불규칙하게 절단한 것임. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제1211호의 내용 "--- 이호에 해당하는 어떤식물 또는 식물의 부분은 식물성 침출액 또는 식물성 "차"제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물 또는식물의 부분으로 구성되어 있는 그러한 물품은 이호에 분류된다.---" 에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류. |