참조번호 분석22760-366
시행일자 1995-03-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Angelica Gigas Nakai Seeds당귀종자
물품설명 본품은 Umbelliferae과의 2~3년생 초본인 당귀(학명:Angelica Gigas Nakai)의 종자임.
결정사유 본품은 당귀(Angelica Gigas Nakai)의 씨앗으로 파종용에 사용되는 것으로서 관세율표 해설서 HS 1209호의 해설내용 "이 호의 해설서 말미에 열거된 물품은 여기에 분류되지 않는데, 파종하는데 쓰려고 하는 것이라 할지라도 ---- 이표의 다른곳에 분류된다" 및 동 해설서 HS 1211호의 말미에 열거된 물품중 Angelica에 해당하는 물품으로 보아 HSK 1211.90-9090호에 분류함.