| 참조번호 | 분석47260-1154 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1212.20-9090 |
| 품명 | Greem Cavoar, 옥덩굴[Sea-grapes] |
| 물품설명 | 연녹색을 띄고 있는 길이 4~8cm의 일자형 포도송이 모양의 해조류인 옥덩굴(학명:Caulerpa lentillifera J.Agardh)을 소금(약10%)에 염장하여 비닐봉지에 밀봉 포장한 상태의 것임.(중량 약70gr) |
| 결정사유 | 본품은 해조류인 옥덩굴을 염장(약10%)한 것으로 관세율표 해설서 제1212호의 (B)해조류와 기타조류 "이호에는 모든 종류의 해조류와 기타조류(식용가능여부를 불문한다)"의 내용에 의거 HSK 1212.20-9090호에 분류함. |