참조번호 분석22760-109
시행일자 1995-01-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk preparation Ice Cream 10.5% Fat
물품설명 Cream(52.5%),Skim milk concentrate (37.4%),Skim milk powder(1%), Sugar (5.2%), Glucose syrup(3.6%),Stabiliser /Emulsifier(0.3%) 등으로 조제한 페이스트상을 냉동한 것임.
결정사유 관세율표 제1901호에 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"이 분류토록 규정하고 있으므로 밀크 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-2000호에 분류됨.