참조번호 분석47260-1288
시행일자 1995-08-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Batter mix
물품설명 소맥분,옥수수분,옥수수전분,향신료분말,글루타민산소다,식염 등으로 조제된 주홍색 분말.
결정사유 HS관세율표 해설서 제1901호 (II)항에 의하면 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다와 주성분 외에 기타의 물질(예: 밀크, 설탕, 계란, 카제인, 알부민등)이 첨가될 수 있으면 코코아를 가하기도 한다라고 설명하고 있으므로 기타의 분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9099호에 분류함.