| 참조번호 | 분석22760-284 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-02-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1605.10-9000 |
| 품명 | Prepared crab |
| 물품설명 | 게를 세로방향으로 절단하거나 다리등을 절단하여 고추가루,참깨등 으로 골고루 배합한 것. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1605호에 제1604호의 해설서는 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물에 준용된다고 설명하고 있고, 제1604호 해설 (2)에 "식초.유등으로 조리나 저장 처리한 어류,생선 마리네이드(포도주,식초등으로 조제한 어류로서 향신료 또는 기타 성분을 가한것)..."으로 규정되어 있으므로 조제 또는 저장처리한 게가 분류되는 HSK 1605.10-9000호에 분류함. |