참조번호 분석47260-1651
시행일자 1995-11-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1605.20-9090
품명 Shrimp, cooked Shrimp F.D
물품설명 머리,다리,꼬리,껍데기를 제거하고 삶아서 식염,조미료등을 첨가한 후 동결건조한 새우를 팩 포장한 것.(중량 약55gr)
결정사유 관세율표해설서 제16류총설(2)항에 끓인것,증기로 찐것,구운것,후라이 한것,볶거나 기타 방법으로 조리한 것을 이 류에 분류토록 규정하고 있고, 동해설서 제1605호에는 껍데기를 붙인 갑각류를 단순히 물에 삶거나 쪄서 조리한 것은 제0306호에 분류토록 규정하고 있는바, 본 몰품은 껍데기를 제거하고 삶아서 식염,조미료등을 첨가한 후 동결 건조한 물품이므로 조제 또는 저장처리한 새우로 분류.