참조번호 분석22760-401
시행일자 1995-03-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1702.90-1000
품명 Artificial Honey Powder Royal Sweet
물품설명 본품은 벌꿀(34%)에 과당(33%)을 가하여 말토덱스트린으로 Spray dry한 백색분말상의 물품임.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1702호 (C)에 인조 꿀은 서당, 포도당 또는 전화당을 기제로 한 천연꿀을 모조키 위하여 보통 향미 또는 착색제를 가하여 조제한 것이다, 또한 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 포함된다라고 설명하고 있으므로 인조꿀이 분류되는 HSK 1702.90-1000호에 분류