| 참조번호 | 분석47260-2030 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-12-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1605.90-9090 |
| 품명 | Cooked Hokki Gai Body Meat |
| 물품설명 | 개량 조개과의 북방대합 Body meat부분을 끓은물에 넣어서 익혀 냉동 포장된 것임. |
| 결정사유 | 본품은 Body meat부분을 끊는물에 넣어 조리하여 속까지 익혀 냉동 시킨것으로서 관세율표 제16류 총설 (2)의 방법으로 조리한 것으로 보아 조제 또는 저장 처리한 연체동물이 분류되는 HSK 1605.90-9090호에 분류함. |