| 참조번호 | 분석47260-1016 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1806.31-1000 |
| 품명 | Chocolate confectionery |
| 물품설명 | 당 시럽을 함유한 각종 주류로 속을 채운것,견과류(Almonds, Hazelnuts),당시럽등으로 속을 채운 Chocolate를 지제 Case에 포장한 것.(Net 400g) (알코올분 함량 4.36%) |
| 결정사유 | 본품은 각종 주류로 속을 채운것,견과류(Almonds,Hazelnuts),당시럽 등으로 속을 채운 각종 형상의 Chocolates를 지제 Box에 포장한 것 (Net 400g)으로 제1806호의 속을 채운 쵸코렛 내용 및 HS제1806호 해설서 및1806.31호 소호 해설내용"쵸코렛과 쵸코렛 상품은 슬랩상 정상,바상,정제,크로우켓,입상,분말상으로 된것이거나 크림,과실,리큐르등으로 충전된 쵸코렛 물품형상으로 된것도 있다"에 의거 속을 채운 쵸코렛이 분류되는 HSK 1806.31-1000호로 분류함. |