| 참조번호 | 분석47260-867 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-06-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0307.99-1190 |
| 품명 | Molluscs, frozen Blanched Hookki Gai Body Meat,Blanched Hookki Gai Tongue |
| 물품설명 | 1)Blanched Hookki Gai Body Meat:개량조개과의 일종인 대합을 살짝 데친 것으로 붉은색과 흰색이 섞인 내장을 냉동하여 지제 Box에 포장(2Kg/Box) 2)Blanched Hookki Gai Tongue:개량 조개과의 일종인 대합의 Tongue 부분을 살짝 데쳐 냉동시킨것. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 대합의 일종을 껍질째 살짝 데친것으로 겉은 익었으나 속부분은 익지않은 것을 냉동한 것으로 "끓인것,증기로찐것,구운것,후라이한것,볶거나 기타 방법으로 조리한것"이 분류되는 제16류의 "육류,어류,갑각류,연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 조제품"으로분류하기 보다는 제0307호의 냉동한 연체동물로 보아 HSK 0307.99- 1190호에 분류됨이 타당함. |