참조번호 분석47260-1477
시행일자 1995-08-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0403.90-9000
품명 Fermented milk drink Calpis
물품설명 탈지유를 발효하여 당류,향등과 혼합한 후 살균한 유백색 점조액상의 유제품 유산균 발효음료.(내용량 550ml 유리병 소매포장)
결정사유 본품은 유제품발효음료로서 HS0403호 규정"이호에는 버터밀크,모든 발효 또는 밀크와 크림이 분류되며" 및 제22류 총설 제외규정 "제 4류에 해당하는 액체 낙농산품"과 제2202호 제외규정 "액상요구르트 기타 발효 또는 산성화한 밀크와 크림으로서 코코아,과실 또는 향미료를 함유한 것(제0403호)"에 의거하여 HSK 0403.90-9000호에 분류함이 타당함.