| 참조번호 | 분석47260-1476 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-09-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0403.90-9000 |
| 품명 | Fermented milk drink Calpis Orange |
| 물품설명 | 탈지유를 발효하여 당류,주스,향,착색제등과 혼합한 후 살균한 오렌지색 점조액상의 유제품 유산균 발효음료.(내용량 55ml 유리병 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 유제품발효음료로서 HS 0403호 규정 "이호에는 버터밀크, 모든 발효 또는 밀크와 크림이 분류되며" 및 제22류 총설 제외 규정 "제4류에 해당하는 액체 낙농산품"과 제2202호 제외규정 "액상요구르트 기타 발효 또는 산성화한 밀크와 크림으로서 코코아, 과실 또는 향미료를 함유한 것(제0403)"에 의거하여 HSK 0403.90-9000호에 분류함이 타당함. |