| 참조번호 | 분석47260-1187 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-08-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.19-9000 |
| 품명 | Cowpea starch, 동부콩가루 |
| 물품설명 | 동부콩을 여러 과정으로 처리하여 부서지기 쉬운 백색의 입상(granular)으로 한 전분.(전분 함유량 약83.69%) |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제1108호의 해설내용 "화학적으로는 탄수화물인 전분은 많은 식물성 생산품의 세포내에 함유되어 있다. 전분은 백색 무향의 분말로 손가락 사이에 넣고 비비면 딱딱 소리가 나는 아주 미세한 입자로 구성되어 있다. 이들은 냉수에는 용해되지 않으나, 그들의 젤라틴화 온도 이상의 가열된 물에서 그 낟알이 분해되어 전분페이스트를 형성한다."의 내용에 의거 본 물품은 동부콩을 여러과정에서 처리하여 부서지기 쉬운 입상(granular)으로 한 전분(약83.69% 함유)이므로 HSK 1108.19-9000호에 분류함이 타당함. |