| 참조번호 | 분석47260-856 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-06-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1106.30-0000 |
| 품명 | Apple powder |
| 물품설명 | 사과 분말에 소량의 펙틴이 첨가된 황갈색의 분말(1.25mm 금속망체 전량통과) |
| 결정사유 | 본품은 건조,분쇄한 사과분말로서 1.25mm 금속망체에 전량 통과하는 물품이므로 관세율표 해설서 제1106호(c) 제8류 해당물품의 분,조분과 분말 "분.조분과 분말을 만드는데 쓰이는 8류의 주요한 과실과 견과류에는 밤,아몬드,대추,야자, 바나나,코코넛및 타마린드 열매등이 있다. 또한 이호에는 과실껍질의 분.조분도 분류된다"의 내용 및 동해설서 제11류 주3 (B)의 분쇄물 또는 조분이라 함은" 기타 곡물에 있어서는 1.25mm 금속망의 체를 빠져나가는 중량 비율이 95%이상인 것"의 내용에 의거 HSK 1106.30-0000호에 분류함. |