참조번호 분석22760-16
시행일자 1995-01-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0511.91-9000
품명 Scallops waste, frozen
물품설명 가리비조개의 껍데기와 중심부 근육을 제거하고 남은 선별되지 않고 이물들이 혼합된 Waste를 냉동한 것.
결정사유 3류의 동물의 사체로서 식용에 적합하지 않은 물품이므로 HS 0511호에 분류