참조번호 분석47260-1059
시행일자 1995-07-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0506.90-2000
품명 Shark cartilage powder
물품설명 상어의 연골을 선별 채취하여 멸균냉동 건조후 단순히 분말화한 비린취가 나는 백색의 분말상.
결정사유 본품은 상어의 연골을 선별 채취하여 멸균냉동 건조후 분말화한 백색의 분말로, 일반식품 및 건강보조식품등을 제조하기 위한 원료로 사용되는 상어의 연골분말이므로 골분이 분류되는 HSK 0506.90-2000호에 분류