참조번호 분석47260-1166
시행일자 1995-07-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Nacho Cheese Sauce Mix
물품설명 체다치즈혼합물,말토덱스트린,변성전분,식물유,유장,식염,M.S.G, 스파이스등으로 조제된 적황색의 분말을 net wt 21b (907gr)비닐팩에 소매용 포장한 것.
결정사유 본품은 체다치즈혼합물,말토덱스트린,변성전분,식물유,유장,콘시럽, 식염,M.S.G,스파이스등으로 조제된 적황색 분말을 net wt 2 lb (907gr) 비닐팩에 소매용 포장한 물품으로 용도는 끓는 물이나 뜨거운 물에 풀어 소스를 제조하여 샌드위치,칠리,핫도그등에 Dipping용으로 사용되는 물품이므로 관세율표 해설서 제2103호 (A)소스와 소스제조용 조제품,혼합조미료 "이 호에는 여러성분 (육,어류,샐러드등)에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. 소스는 일반적으로 액체상이며,소스제조용 조제 품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물등을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다"의 내용 에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함.