참조번호 분석47260-2026
시행일자 1995-12-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation 마일드 마늘 스프레드
물품설명 카놀라유,마늘,맥아식초,천연향신료,배질의 잎,잔탄검,물등으로 혼합 조제된 백색 페이스트상의 물품임.(Net 220g들이 소매포장)
결정사유 본품은 카놀라유,마늘,맥아식초,천연향신료(배질,커민),배질의 잎, 잔탄검,물등으로 혼합 조제되어 샐러드,피자,빵등에 발라먹는 물품 이므로 관세율표 해설서 제2103호 (A)항의 내용 "이호에는 여러성분 (계란,채소,육,과실,분,전분,유,식초,설탕,향신료,겨자,향미료등) 으로 만들어진 특정요리(육,어류,샐러드등)에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다. ---- 이호에 분류되는 물품의 예는 다음과 같다. 마요네즈,샐러드, 샐러드 드레싱.----"에 의거 HSK 2103.90-9090호로 분류함.