참조번호 분석47260-699
시행일자 1995-05-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation Maggi chilli sauce
물품설명 Chilli(10%이상),Tomato paste,High fructose corn syrup,Vineger, 식염,Modified corn starch,spice등으로 혼합.조제한 적색계의 Paste(Net Wt 340g들이 소매용 유리병 포장.)
결정사유 상기 성분으로 조성된 Sauce이므로 관세율표 해설서 제2103호의 내용에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류함이 타당함.