참조번호 분석47260-1891
시행일자 1995-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-2000
품명 Soup Preparation Delicious Instant Shark's Fin
물품설명 담황색 반투명 침상물질이 엉겨있는 건조한 Shark's Fin (20gr 비닐포장)과 전분 덱스트린,설탕,소금,MSG,향등으로 조제된 담황색 분말상의 Soup Base (20gr 알루미늄팩포장)및 말린새우에 튀김옷을 입힌 Dehydrated Prown(3gr 알루니늄팩포장)이 Set 상태로 지제 box에 소매포장.
결정사유 본품은 담황색 반투명 침상물질이 엉겨있는 건조한 Shark's Fin(20gr 비닐포장)과 전분,덱스트린,설탕,소금,MSG,향등으로 조제된 담황색 Dehydrated Prawn(3gr알루미늄팩포장)이 Set 상태로 지제 box에 소매포장된 물품으로 현품에 Soup,Soup base등으로 표기되어 있으며 조리방법도 끓는 물에 Shark's fin과 soup base및 prawn을 넣고 20~ 30분 끓이도록 표기되어 있으며 HS해설서 2104호에 의거 분류함.