| 참조번호 | 분석47260-2010 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-12-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce preparation Seasoning soy sauce |
| 물품설명 | 물,간장,소금,미린,설탕,MSG등으로 조제된 암갈색 액상. |
| 결정사유 | 본품은 물,간장,소금,미린,설탕,MSG등으로 조제된 암갈색 액상으로 생선의 표면에 도포한 후에 구워서 먹는 소스류의 일종이므로 HS 2103.90-9090호에 분류함. |