참조번호 분석22760-110
시행일자 1995-01-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-9000
품명 Soup Preparation Sapporo miso ramen soup
물품설명 Miso와 물,소금,MSG,소량의 마늘,생강,Caramel color등으로 혼합 조제된 황갈색 페이스트상.
결정사유 본품은 각종 양념에 마늘,생강등이 들어있어, 물에 넣어 끓이면 바로 마실수 있는 soup이므로 관세율표 해설서 제2104호 (1)항에 단지 물을 넣어 바로 먹는 스프가 특게되어 있으므로 HS 2104호에 분류함.