| 참조번호 | 분석22760-111 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-01-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-9000 |
| 품명 | Soup Preparation Soy Sauce ramen soup |
| 물품설명 | Soy Sauce와 물,소금,MSG,Caramel color,Chicken meat extract, 호박산 나트륨등으로 조제된 흑갈색 액상. |
| 결정사유 | 본품은 각종 양념에 마늘,생강등이 들어 있어 물에 넣어 끓이면 바로 마실수 있는 soup이므로 관세율표 해설서 2104호 (1)항에 단지 물을 넣어 바로 먹는 스프가 특게되어 있으므로 HS 2104 호에 분류함. |