참조번호 분석47260-1927
시행일자 1995-12-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1090
품명 Mixed sancks
물품설명 쌀,전분,간장,설탕,색소등으로 조제한 조그만 타원형의 황갈색 쌀과자70%와 탈피한 땅콩을 식물유로 튀기고 염으로 조미한 땅콩30%을 혼합하여 500g Film 빽 포장임.
결정사유 본품은 쌀과자 70%,땅콩 30%을 혼합한 것으로서 2가지 성분중 쌀과자의 함량(중량비)이 많으므로 쌀과자의 주요 성분으로 보아 관세율표 제1905호에 빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다)이 분류토록 규정에 의거 기타의 베이커리 제품이 분류되는 HSK 1905. 90-1090호에 분류함