| 참조번호 | 분석47260-1730 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-11-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | Vegetable mixture preparation Heater Meals |
| 물품설명 | 삶아서 으깬 감자덩어리(약25%),작은 쇠고기 덩어리 (19%),버섯 (4.6%)등에 걸죽한 갈색계 국물과 소스를 첨가한 것을 플라스틱 용기에 소매포장(Net wt 13 oz/368g)한 것과 발열체와 2온스의 Water,플라스틱제 포크 ,1회용 조미료(소금,후추)가 각각 1개씩 set포장된 제품임. |
| 결정사유 | 본품은 육 함량이 20%미만이므로 관세율표 제16류 "류주 2"의 규정에 16류에서 제외되며,국물을 제외한 성분중 채소가 최대 중량을 차지 하므로 채소조제품으로 보아 HS 2005.90-9000호에 분류되며, set 포장에 관하여는 통칙 3-나항에 의함. |