참조번호 분석47260-1375
시행일자 1995-09-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.80-2000
품명 Garlic juice Garlic extract
물품설명 Fresh Garlic(생마늘)을 착즙 여과하여 얻어진 담황색을 띤 액상. (포장:Net 60ml 소매포장)
결정사유 본품은 생마늘을 착즙하여 얻어진 것으로 "제품명:Garlic extract" 이나 제조방법 성분상으로 보아 마늘juice에 해당됨. 따라서 마늘은 제07류 채소로서 채소의 juice는 제2009.80-2000호에 분류됨.