참조번호 분석47260-1314
시행일자 1995-08-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7101.21-0000
품명 Cultured Pearl
물품설명 양식한 진주조개 1개를 Methanol용액에 저장하여 두껑부분을 철제로 되어 있고 옆면은 투명한 플라스틱으로 된 밀봉캔(지름 약7.7cm,높이 약3.5cm) 포장한 것. (외관상으로는 보이지는 않으나 조개 내부에 양식진주 1개와 식용으로 할 수 없는 조개살이 들어있음)
결정사유 본품은 양식진주 1개가 들어있는 진주조개 1개를 Methanol용액에 저장하여 옆면이 투명한 플라스틱으로 된 밀봉 캔에 포장한 것으로 조개 내부에 조개살은 식용으로 할 수 없으며,외관상으로는 양식진주가 보이지는 않으나 기념품으로 판매하는 목적의 것이므로 가공하지 아니한 양식진주가 분류되는 HSK 7101.21-0000호에 분류함이 타당함.