참조번호 분석47260-1755
시행일자 1995-11-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0511.99-9040
품명 Raw hide waste
물품설명 소의 원피를 Splitting하여 가죽을 생산하는 과정에서 발생하는 Under split waste를 알칼리 용액으로 보존 처리한 부정형 조각상태.
결정사유 본 물품은 소의 원피를 분할하여 가죽을 생산하는 과정에서 발생하는 웨이스트로서 관세율표 제0511호에 원피의 페어링 및 이와 유사한 웨이스트가 게기되어 있으므로 HSK 0511.99-9040호 분류