| 참조번호 | 분석47260-861 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-06-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0813.40-9000 |
| 품명 | Strawberry pwoder Granule type |
| 물품설명 | 장미과에 속하는 딸기의 과실을 건조후 분쇄한 적색계의 Granule 분말 및 소량의 씨앗이 혼재된 상태의 것.(1.25mm 금속망체 통과율 약70%) |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같은 제조공정을 거쳐 제조된 Granule type의 건조된 딸기 분말로서 1.25mm 금속망체 통과율이 약70%인 물품이므로 관세율표 해설서 제0813호 (A) 건조한 과실의 내용 " 이호에는 신선한 것일때는 제0807 내지 제0810호에 분류되는 과실의 건조한 것이 분류된다. 이들 과실은 일광에 직접 건조되거나 또는 공업적인 방법에 의하여 제조된다"에 의거 HSK 0813.40-9000호에 분류함. |