| 참조번호 | 분석47260-1393 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-09-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Food Preparation Bio/Orgamocs MEGA Royal Jelly 1000 |
| 물품설명 | Royal jelly,Lecithin,Beewax,식물유,대두유등으로 혼합조제된 담갈 색 페이스트상을 젤라틴 캡슐에 포장함.(60 Capsules/Buttle) |
| 결정사유 | 본품은 로얄젤리,레시틴,식물유,대두유,Bee Wax등으로 혼합 조제된 물품으로 제시자료 및 현품포장상에 질병의 예방 및 치료에 효능 , 효과가 있다는 내용이 없으므로 이를 의약품으로 보기는 어려우므로 관세율표 해설서 제2106호의 내용에 의거 HSK 2106.90-9090호로 분류함. |