| 참조번호 | 분석22760-489 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-04-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1902.30-9000 |
| 품명 | Capellini in tomato sauce with shrimp |
| 물품설명 | 삶은 파스타를 토마토 소스로 처리하여 껍질을 제거한 새우(약10%)와 혼합하여 소매용으로 포장되어 냉동된 상태(내용량 227g). |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설서 제1902호에 이 호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, 또는 그밖의 방법으로 조제한 것(예:채소, 소스, 육과 같은 기타 성분을 함유하고 있는 조제한 요리)일 수도 있다. 조리하면 이들의 기본형태를 변형시킴이 없이 유연하게 된다와 제외규정 (a)항에 전중량의 20%이상의 소시지, 육, 설육, 피, 어류 또는 갑각류, 연체동물 또는 수생무척추동물 또는 이들의 배합물을 함유한 조제품(속을 채운 파스타는 제외)는 제16류에 분류한다,라고 설명하고 있으므로 새우의 함량이 20%미만의 기타의 파스타이므로 기타의 파스타가 분류되는 HSK 1902.30-9000호에 분류. |