| 참조번호 | 분석47260-1303 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-08-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-0000 |
| 품명 | Tea extract 천연녹차 엑기스 |
| 물품설명 | 차나무의 잎을 에탄올로 추출하여 얻은 녹갈색 액상의 물품임. |
| 결정사유 | 본품은 차나무의 잎을 알코올로 추출하여 얻은 물품으로 관세율표 해설서 제2101.20에 "차 또는 마태의 엑스.에센스와 농축물 이들을 기제로한 조제품과 차 또는 마태를 기제로한 조제품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 이에 의거하여 HSK 2101.20-0000호로 분류함. |