참조번호 분석47260-1484
시행일자 1995-09-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.30-9000
품명 Buck wheat, roasted 메밀차
물품설명 껍질을 벗긴 메밀을 볶아서 만든 후 내용량 500그람으로 비닐봉지에 소매포장한 차 제조용의 것.
결정사유 본건 물품은 껍질을 벗긴 메밀을 볶아서 만든 후 내용량 500그람으로 비닐봉지에 소매포장한 차 제조용으로 기타의 볶은 커피 대용물들이 분류되는 HSK 2101.30-9000호에 분류함이 타당함.