참조번호 분석47260-1304
시행일자 1995-08-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-0000
품명 Tea preparation Magic powder
물품설명 유당,차추출물,페퍼민트로 조제된 미황색 과립상. 1g x 5개 지제박스 소매포장.
결정사유 관세율표해설서 제2101호 (4)항에서 "커피 차 또는 마태를 기제로 한 조제품"을 동호로 분류하도록 규정 하고 있으므로 이를 차조제품이 분류되는 HS 2101.20-0000호에 분류함. '