| 참조번호 | 분석22760-451 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-04-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0406.30-0000 |
| 품명 | Processed Cheese 모짜렐라치즈 |
| 물품설명 | 본품은 주 원료인 치즈커드(약84%)에 부분 경화 대두유등을 첨가하여 제조한 가공치즈로서 중량 약500gr의 미황색계 Block(약11x8x7cm)상임. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같은 공정 및 성분으로 조제된 물품으로서 보건복지부에 의견조회한 결과 가공치즈 제품으로 볼 수 있다는 회신이 있어 가공치즈가 특게되어 있는 HSK 0406.30-0000호에 분류함. |