참조번호 분석47260-1488
시행일자 1995-09-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.90-2000
품명 Shortening Sofical-Beta
물품설명 식물유에 글리세린지방산에스테르,인산,레시틴,비타민 E등을 혼합하여 제조한 담황색 Paste상.
결정사유 본품은 관세율표 해설서 제1517호 규정 "이류의 동식물성 유지나 여러가지 유지의 분획물의 식용혼합물 또는 조제품 예:이미테이션 라드.액상마아가린 및 쇼트닝."에 의거 및 쇼트닝의 특게 세번인 HS 1517.90-2000호에 분류함이 타당함.