참조번호 분석47260-1196
시행일자 1995-08-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Coconut preparation Special Creamed Coconut
물품설명 코코넛 과육을 미세하게 마쇄하여 백색 크림상으로 된 반고체상태.
결정사유 본품은 코코넛 야자 열매를 껍질벗겨 세척 및 검사후 미세하게 분쇄하여 크림상으로 된 물품으로 관세율표 해설서 제2008호의 이호에는 이류의 이호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 방법으로 조제 저장 처리한 과실.견과류의 내용에 의거 HS 2008.19-9000호에 분류

※참고사항 : 1999년 이후 HSK2008.19-2000(코코넛)호 신설됨