참조번호 분석47260-935
시행일자 1994-05-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3207.20-1000
품명 Rutile sand powder (M-30 Rutile)
물품설명 Rutile Sand(금홍석)을 미세하게 분쇄한것.
결정사유 도자기용 유약으로 사용되는 것으로 해설서 제2614호의 제외규정에 의거 용도분류인 제3207호 "법랑과 유약, 유약용의 슬립 및 이와 유사한 조제품"에 근접하므로 HSK 3207.20-1000호에 분류.