| 참조번호 | 분석47260-1808 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-10-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Non-alcoholic Beverage 빙당설이연와 |
| 물품설명 | 흰목이버섯,각설탕,제비집(살랑겐둥우리)등으로 혼합 조제된 것으로 미황색의 사상(絲狀) 혹은 비늘상이 액에 담겨져 있음. Net 250g 들이 소매용 캔포장. |
| 결정사유 | 본품은 직접 음용에 공하는 물품이므로 관세율표 해설서 제2202호의 (B)-(2)항에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류 |