참조번호 분석47260-1166
시행일자 1994-07-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Iced Tea
물품설명 Water, High fructose corn syrup, Citric acid, tea, 향료등으로 조제된 갈색액상. 8oz 알루미늄 캔 소매포장.
결정사유 본품은 추출차에 물등을 섞어 음료로 만든 물품으로 관세율표 해설서 제2101호 제외규정 (d)항에서 제22류 물품은 제외하도록 규정하고 있으므로 또한 동 해설서 제2202호의 (B)항의 내용에 의거 HS 2202.90-9000호에 분류.