참조번호 분석47260-1401
시행일자 1994-08-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.90-2090
품명 Liqueur 백두산 불노초술
물품설명 증류주에 불노초즙, 구기자즙, 설탕등의 물료가 첨가된 황갈색계의 투명액상에 불노초를 넣어 500ml 유리병에 포장한 것임(알코올도수 40v/v%, 엑스분 약 3.196 w/v %)
결정사유 엑스분 2% 초과하는 리큐르에 해당되므로 HSK 2208.90-2090호에 분류함.