참조번호 분석47260-1228
시행일자 1994-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7009.10-0000
품명 Rear view mirror
물품설명 거울 뒷면에 열선을 배선하고 거울을 지지하는 금속제 지지부(를) 뒷면에 상.하.좌.우 조절용 모터를 달다 전선으로 연결한 부분(크기 약9.5cm x 17.5cm)과 이를 지지하는 충격완화 스프링이 달린 중간 지지부 및 전선 연결용 연결구와 보호용 Boot로 구성된 백미러 반제품
결정사유 HS 7009호의 유리거울에는 백미러를 포함하며 틀이 붙은 것인지의 여부를 불문하도록 규정되어 있어 백미러 반제품인 본품도 HSK 7009.10-0000호에 분류함.