| 참조번호 | 분석22760-2271 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-12-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | bed buddy |
| 물품설명 | 가로 약40cm,세로 약10cm의 직물 백속에 내용물로 쌀이 860g 충진되어 있으며 양쪽에 나일론 끈의 고리가 부착되어 있음. |
| 결정사유 | 일반적으로 마사지용 기기는 수동식,자동식 또는 전기기계식으로 마찰,진동 등의 동작으로 신체 각 부위를 마사지하는 물품이며, 본품도 전자 레인지에 데워서 신체 각 부위를 찜질하는 찜질용 물품이므로 마사지 기기와 유사한 물품으로 보아 HSK 9019.10-2000호에 분류함. |