| 참조번호 | 분석47260-1327 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 9503.90-1000 |
| 품명 | Micro bank요술 저금통 |
| 물품설명 | 플라스틱제 상자(8X8X12Cm)본체에 내장된 렌즈 거울상자 (3.6x3.6x3.6Cm)를 이용하여 시각적 착각현상 효과를 이용한 저금통 |
| 결정사유 | 본품은 본체 상자안에 내장되어 있는 별도 상자에 외관상으로는 동전이 들어갈수 없는 좁은 통로를 보이도록 하고 실제는 동전이 투입된 후에 내장된 상자에 부착된 반사경으로 동전을 볼 수 있도록 함으로서 어린이들에게 시각적 착각을 주어 신비감을 느끼게한 완구성의 저금통으로서 HS 해설서 제9503호 (21)항 및 HS 39류"비"항의 규정에 의거 완구용 저금상자로 보아 본호에 분류함. |